中标公示发布登记表
招标人 | 峨山彝族自治县自然资源局 | 联系人及电话 | 李工0877-4065298 | ||||||
工程名称 | 峨山县小街街道乐德旧村委会多者村泥石流治理项目勘察可研及施工图设计招标 | ||||||||
招标代理机构 | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标类别 | □施工 □监理 ■设计 ■勘察 □设备 □材料 □其他 | ||||||||
开标时间 | 2020年04月20日09时00分 | ||||||||
招标规模 | 本项目险情等级:大型,威胁多者村民小组65户254人、沟口新村83户350人,共计威胁148户604人,威胁资产约3500万元。,项目资金匡算800万元。 | 结构类型 | / | ||||||
公示时间 | 2020年04月22日至2020年 04月24日 | ||||||||
采用评标办法 | 综合评分法 | 拦标价 | / | 投标人数量 | 4家 | ||||
拟中标人 | 云南省地质工程勘察总公司 | 联系人及电话 | 李金垠 13888127659 | ||||||
中标价■(元) \□费率(%) | 勘察费报价:298609.16元。 可研及设计费率: 6.85%。 | 质量承诺 | 地质灾害勘查(满足施工图设计深度)、治理工程可行性研究(推荐与比选方案须达到初步设计深度,以下简称可研)、施工图设计工作质量符合相关规范规程要求。 | ||||||
□工期 □交货期 □ 监理期限 ■设计/勘察期限 | 勘查及可研工期70日历天,施工图设计30日历天。 | ||||||||
项目负责人 | 戴泽兵 | ||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: | |||||||||
第一中标候选人 | 云南省地质工程勘察总公司 | 得分 | 91.26 | ||||||
第二中标候选人 | 云南地质工程勘察设计研究院 | 得分 | 73.12 | ||||||
中标情况说明:招标人拟确认第一中标候选人为中标单位。 否决投标情况说明:甘肃地质灾害防治工程勘查设计院,投标文件中第二部分投标函部分六、投标报价汇总表中工程费用估算与投标报价计算过程说明不一致,不符合招标文件中“第3章评标办法1.2形式评审报价唯一:投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效。”不予以通过初步评审。 西南能矿建设工程有限公司,投标文件中第一部分投标函部分二、授权委托书中委托期限未填写,不符合招标文件中“第3章评标办法1.3响应性评审中投标有效期:投标有效期未响应投标人须知前附表3.3.1规定的。”不予以通过初步评审。 | |||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:杨工 电话:0877-2664453 招标人:峨山彝族自治县自然资源局
2020年04月22日 |