峨山县人民政府

峨山县人民政府

www.yxes.gov.cn

基本信息

信件归属
峨山县环境保护局
信件标题
星之秀KTV和阿三烧烤严重噪音和空气污染
信件内容
星之秀KTV经常凌晨一点还在唱歌,唱歌也就算了,声音特别大,这样让我们怎么休息。再者就是阿三烧烤的油烟非常大,只要一吹风直接就吹进家里,大人也还稍微可以接受,但是小孩恐怕接受不了吧,请问我们可以让祖国的花朵得到一个好的成长空间吗?请给我们一个稳定的休息空间好吗?
创建时间
2018-08-25 01:49:43

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-09-13 14:33:35
回复部门
峨山县住房和城乡建设局
回复内容

网民同志,您好:

您反映的《阿三烧烤油烟污染》问题,我局已按规定进行了认真的调查,现对您所反映的问题答复如下:

据调查了解,阿三烧烤存在油烟排放现象,确实对周围居民造成了影响.

2018年9月7日,我局执法人员对阿三烧烤进行了整治,口头教育烧烤经营者改正占道经营行为,告知其合理安排营业时间,建议其安装相关油烟排放设施(我局无权要求经营者强制安装设备),我局执法人员每天19:30至00:30不定时明察暗访,督促经营者按相关要求整改。

    当前,我县城市功能不健全、规划不合理,致使全县烧烤经营者较为分散,目前相关职能部门正在研究新建一处能容纳全县烧烤经营者的经营地点,在远离住宅小区的前提下,合理规划、处理好油烟排放、环境污染等多方面存在的问题。

    感谢您对工作的理解和支持,祝您生活愉快!

回复人

信件还没有回复