峨山县人民政府

峨山县人民政府

www.yxes.gov.cn

基本信息

信件归属
小街街道办事处
信件标题
一个农村共产党员心里话
信件内容
我是一个农村共产党员,为了维护国家的法律尊严和她人的人身权利不受到伤害,受到了某些人和某个单位的长期骚扰,严重干扰我个人的生活,那些对我进骚扰的人和单位,我给他们反应的基层存在问题长期杳无音讯,置之不理,称要在党内处理我,难道我们农村人就没有理可讲了吗?就没有冤可申吗?就谁时受人宰割吗?
创建时间
2018-08-21 22:28:24

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-09-27 15:08:36
回复部门
小街街道办事处
回复内容

网民同志,您好!

您给县长信箱的留言已收悉!

据调查了解,该共产党员因违反国家法律和党规党纪而受到公安机关和纪委应有的处分,相关单位因工作需要所开展的谈话笔录都是利用其到街道办办事的空隙时间,已经把调查对他的影响降到了最低,不存在您所留言的“为了维护国家的法律和她人的人身权利不受到伤害,受到了某些人和某个单位的长期骚扰,严重干扰个人的生活”的情况。至于您提到的“我给他们反映的基层存在的问题长期杳无音信,置之不理”与事实不符。

感谢您对工作的理解和支持!

回复人

信件还没有回复