峨山县人民政府

峨山县人民政府

www.yxes.gov.cn

基本信息

信件归属
峨山县环境保护局
信件标题
瑞林山水小区狗患严重
信件内容
因养狗扰民,小区业主群里,不养狗业主多次要求养狗业主规范养狗行为,但因峨山县没有规范养狗的强制规定,养狗业主有恃无恐,反而对维权业主进行谩骂挑衅。希望县政府早点出台养狗规范。
创建时间
2018-07-25 23:14:18

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-08-13 10:48:38
回复部门
峨山县住房和城乡建设局
回复内容

网民同志,您好!

您给县长信箱的留言已收悉!

通过对瑞林山水小区物管了解,确实存在小区业主反映的情况,尤其有一两家住户养狗情况突出。

2018年7月初开始,我局已安排相关工作人员对家养狗及流浪狗进行初步调查,为今后我县规范管理养狗做准备

2018年7月中旬,我局已召集相关部门召开峨山县第五次城市管理联席会议,会议指出,规范管理养狗,势在必行,会议决定发放倡议书,为期三个月,广泛宣传规范养狗,宣传结束后,针对未规范养狗的行为将进行下一步安排部署。

针对本小区内养狗情况,我局已要求小区物管加强管理。对养狗户再进行劝说,要求服从小区管理。

感谢您对工作的理解和支持!

 

回复人

信件还没有回复