峨山县人民政府

峨山县人民政府

www.yxes.gov.cn

基本信息

信件归属
峨山县政务服务管理局
信件标题
便民利民
信件内容
就是提一个小建议,希望峨山政府可以在微信申请一个公众号,或者部门分开,例如峨山环保局可以单独申请公众号,这样更方便居民反映情况。还有就是大部分居民其实有时候发现问题,想要反映情况,但不知从何下手,希望能够在每天的峨山新闻放完后,公示每个相关部门的联系方式,并且倡导公民有问题要及时反映。以上小小建议,希望能够采纳。
创建时间
2018-07-24 16:42:10

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-07-27 18:12:30
回复部门
峨山县政务服务管理局
回复内容

网民同志

您好!

县长信箱留言事项已收悉,针对您反映的申请微信公众号和公示部门联系方式事宜回复如下:

按照省市县同步建设政务服务平台的要求,目前我县已建成并运行云南省政务服务网上大厅(峨山县),可从以下三种方式进入网上大厅就能加入微信公众号和查询到部门联系方式。

一、登陆IE浏览器进入峨山县人民政府门户网站(http://www.yxes.gov.cn/),点击政务服务栏目可进入到云南省政务服务网上大厅峨山县http://ynzwfw.yn.gov.cn/index.html?siteId=4096)开展咨询、查询办事所需材料清单和有关问题反映等。

二、登陆个人微信账号点击添加朋友选择查找公众号输入云南省人民政府网“ynsrmzfw”→点击关注点击政务服务选择玉溪市峨山县,可查看办事所需材料清单、各部门电话咨询等。

三、通过百度搜索云南省政务服务网上大厅http://ynzwfw.yn.gov.cn,进入官网,切换服务地至玉溪市峨山县开展咨询、查询办事所需材料清单和有关问题反映等。

各部门现已明确人员通过网站为群众答疑解惑和办理相关事务,但因云南省政务服务网上大厅现处于试运行阶段,尚未对网上大厅开展深入宣传,给广大群众带来不便,希望能得到理解和支持。在今后的工作中,我们将本着便民利民的原则,加大宣传力度,加快智能化设备配备,全面实现部门信息互联共享,让群众办事更加快捷便利。

回复人

信件还没有回复